未按期预缴所得税是否加收滞纳金

【3334561427】未按期预缴所得税是否加收滞纳金【问题】  企业未按期预缴所得税是否加收滞纳金?   【解答】  根据《中华人民共和国税收征收管理法》第三十二条及〈中华人民共和国企业所得税暂行条例〉第十五条的规定:对纳税人未按规定的缴库期限预缴所得税的,应视同滞纳行为处理,将责令其限期缴纳税款外,同时按规定加收滞纳金。

http://shanghaikaifapiao.blog.fc2blog.us/blog-entry-14.htmlhttp://chongqingkaifapiao.blog.fc2blog.us/blog-entry-4.htmlhttp://chongqingkaifapiao.blog.fc2blog.us/blog-entry-5.htmlhttp://chongqingkaifapiao.blog.fc2blog.us/blog-entry-6.htmlhttp://chongqingkaifapiao.blog.fc2blog.us/blog-entry-7.html
自我介绍

重庆增值税普通发票

Author:重庆增值税普通发票
重庆增值税普通发票|重庆开增值税普通发票|重庆增值税发票

最新文章
最新留言
月份存档
类别
搜索栏
RSS链接
链接
加为博客好友

和此人成为博客好友